http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Представленные на краевой конкурс проекты НКО проходят независимую экспертизу

Независимый экспертный совет проводит оценку 49-ти проектов, допущенных к участию в конкурсе на предоставление субсидий из краевого бюджета некоммерческим организациям в Камчатском крае. В состав совета входят 12 экспертов, прошедших обучение по специализированному курсу формирования компетенций по оценке социально значимых проектов, аттестованных с выдачей удостоверения о присвоении соответствующей квалификации.

В соответствии с методическими рекомендациями по оценке заявок на участие в конкурсном отборе программ (проектов) некоммерческих организаций для предоставления финансовой поддержки в Камчатском крае, утвержденными приказом Министерства развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края, проекты оцениваются по десяти критериям, для каждого из которых определена детализация по четырем уровням, и сопровождаются комментариями об их проработанности и недостатках.

По завершении экспертизы конкурсные процедуры продолжатся подготовкой документов и материалов к заседанию конкурсной комиссии. Заседание комиссии запланировано на 24 августа.