http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Подведены итоги краевого конкурса грантов некоммерческим организациям

По итогам заседания конкурсной комиссии, которое состоялось в Правительстве Камчатского края 15.08.2022, стали известны победители конкурсного отбора проектов некоммерческих организаций для предоставления финансовой поддержки.

На заседании комиссии были рассмотрены результаты оценки представленных проектов независимыми экспертами, которая была проведена в соответствии с требованиями Фонда президентских грантов. По результатам независимой экспертизы максимальная оценка заявки составила 74,5 балла из 100 возможных, минимальная оценка заявки – 13 баллов.

В соответствии с Порядком проведения конкурса Конкурсная комиссия установила дополнительные 5 баллов к итоговому значению рейтинга заявок организаций - исполнителей общественно полезных услуг, а также коэффициент значимости в размере 1,2 для организаций, срок государственной регистрации которых на дату окончания приема заявок на участие в конкурсном отборе составляет менее 1 года. В итоговом рейтинге заявок максимальный балл составил – 81,2, минимальный балл – 15,6. Проходной балл составил 55 баллов.

Решением конкурсной комиссии определены 26 победителей конкурса, заявки которых были оценены в 55 баллов и более. Перечень победителей конкурса указан в приложении №4 к протоколу заседания конкурсной комиссии, который размещен в разделе «Документы» портала «Камчатка.гранты.рф». Также победители конкурса указаны в разделе «Проекты» данного портала (необходимо выбрать категорию «победитель конкурса», а также конкурс 2022 года).

Общий объем средств, которые будут предоставлены победителям конкурса составит 21 052 353,75 рублей.

Комиссией было принято решение о проведении второго конкурса грантов в 2022 году. Информация о сроках проведения конкурса будет размещена на портале «Камчатка.гранты.рф», официальном сайте исполнительных органов Камчатского края kamgov.ru и в средствах массовой информации.