http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

15 июля завершился приём заявок от НКО на Краевой конкурс

В Камчатском крае впервые проводится большой единый конкурс на предоставление субсидий из краевого бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ (проектов) по 15 направлениям, это и "Сохранение исторической памяти", и "Поддержка молодежных проектов", и "Пропаганда здорового образа жизни", и "Дополнительное образование" и тд.

Прием заявок производился с 15 июня до 15 июля до 23 часов 59 минут. Поступило 50 заявок. В настоящее время происходит техническая экспертиза заявок. В лидерах по количеству поданных проектов – это заявки по направлениям «социальная поддержка», «патриотическое воспитание», «поддержка молодежных проектов». Отрадно видеть среди заявок НКО заявки, поступившие из районов края, таких как Палана, Усть-Камчатск, Мильково, Елизово, Вилючинск.

После технической экспертизы, заявки будут направлены на независимую экспертизу, которая будет осуществляться до 15 августа 2021 года независимыми экспертами.

Следующий этап конкурса - определение победителей и публикация результатов будет осуществляться с 16.08.2021 - 05.09.2021.

Напомним, что Конкурс проводится в соответствии с Порядком определения объема и предоставления субсидий из краевого бюджета некоммерческим организациям в Камчатском крае на конкурсной основе, утвержденного постановлением Правительства Камчатского края от 27.04.2021 № 163-П.

НКО, осуществляющие деятельность в статусе юридического лица 1 год и более на момент окончания приема заявок, могут претендовать на субсидию в размере до 1 000 000 рублей.

НКО, осуществляющие деятельность в статусе юридического лица менее 1 года на момент окончания приема заявок, могут претендовать на субсидию в размере до 500 000 рублей.

 

PS. При поддержке Фонда-оператора президентских грантов в этом году НКО, победителям Конкурса, будет предоставлена субсидии общим объемом 15 млн 300 тыс. рублей, которую они смогут потратить на реализацию социально значимых программ (проектов), а также программ (проектов) в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. Максимальный срок окончания реализации проекта – 1 декабря 2022 года.